Bataillonsschießen 2008

Endergebnisse
 
Nach einem spannenden Finalschießen an dem im dritten Stechen Jürgen Gossen, Ute Amerkamp Willi Giesen und Gerd Droste teilnahmen, ging unser Präsident Gerd Droste als Sieger hervor.
 
 

 

 

 Schützenklasse

 

 
 
Gold
 
Reichardt Michael Tepaß Frank  
     
 
Silber
 
     
Giesen Arno Hußmann Heinz-Gerd Michelbrink Carsten
Terfurth Michael Kreisel Carsten Reichardt Thomas
Kubasch Michael Tepaß Martin Lamers Ingo
Pooth Michael Jansen Thomas Rabeling Nicole
Schwerin Jürgen    
     
 

Bronze:
        Wikker Sven Schweers Ludger Terlinden Mathias Heiligers Jan-Dirk Lorenz Dirk Vedder Dirk Scholten Frank Scholten Marc Demmig Stefan Krebs Thomas                  
Altersklasse
         
Gold
        Lankers Heinrich Kock Norbert Giesen Willi Rabeling Gisbert Giesen Jürgen Bruns Erwin Kock Albert Rabeling Wilfried Marienbohm Heribert Terlinden Dieter Nunnendorf Heinrich  

Silber
  Johland Andreas Wissing Paul   Amerkamp Helmut Lankers Bernhard Schmidt Gaby Nunnendorf Edmund Kock Wilhelm Wikker Johannes Awater Heinz Schürmann Wilfried Droste Gerd Amerkamp Ute Sackers Werner Schmitz Kornel        
Bronze:
        Heinen Karl-Heinz Ramms Klaus Grunden Ludger Ising Franz Vorholt Werner Rothe Roger Heiligers Josef Stöckner Heike Gossen Jürgen Kleinaltenkamp Wilhelm Pooth Josef          

Senioren

Gold

        Giesen Heinz Sprütten Manfred Theißen Horst        
Silber
          Hendricks Heinz-Josef          
Bronze:
        Terlinden Bernhard Jung Friedrich          
Jungschützen
   
Gold
        Theißen Marc    
Silber
          Terlinden Marcel          
Bronze:
        Wissing Tobias Nunnendorf Carina Kock Sebastian Lamers Kai-Philippe Krebs Carsten Giesen Simon Peters Wilhelm Trebuth Denis  

 

Schützenschnüre

Schützenklasse: grüne Schnur Tepaß Frank
  Grüne Eichel Reichardt Michael
     
Altersklasse: grüne Schnur Nunnendorf Heinrich, Giesen Willi
  Grüne Eichel Terlinden Dieter
  Silberne Eichel Rabeling Gisbert , Bruns Erwin
 
Goldene Eichel
Giesen Jürgen
 
grüne Eichel zur silbernen Schnur
Marienbohm Heribert
     
Jungschützen: Silberne Eichel Theißen Marc
     
Senioren: Silberne Eichel Sprütten Manfred
  Silberne Eichel Giesen Heinz
 
 
Pokal Jungschützen bis 14 Jahre Hußmann Matthias
   
Pokal Jungschützen ab15 Jahre Theißen Marc

 

 

Teilnehmer:

  Barbara 44  
  Lohsche 25  
  Allgemeine 23  
  Kerksche 17  
  Jungschützen 27  
  Insgesamt 136