Bataillonsschießen 2014

Simon Giesen konnte seinen Titel als Bataillonssieger verteidigen und setzte sich in der 6. Runde eines spannenden Stechschießens gegen Frank Tepaß durch.

Hier findet ihr alle Ergebnisse vom diesjährigen Bataillonsschießen

Zur Bildergalerie
 

Klasse Nadel Name Vorname Kompanie
Schütze Gold Krebs Thomas Kerksche
Schütze Gold Pooth Michael Allgemeine
Schütze Gold Nunnendorf Tobias Kerksche
Schütze Silber Tepaß Martin Barbara
Schütze Silber Trebuth Dennis Allgemeine
Schütze Silber Krebs Carsten Kerksche
Schütze Silber Lamers Stefan Allgemeine
Schütze Silber Terfurth Michael Lohsche
Schütze Silber Lamers Ingo Allgemeine
Schütze Silber Uhlstein Andreas Allgemeine
Schütze Bronze Scholten Marc Allgemeine
Schütze Bronze Heiligers Jan-Dirk Lohsche
Schütze Bronze Peters Wilhelm Lohsche
Schütze Bronze Wikker Jörg Barbara
Schütze Bronze Giesen Arno Lohsche
Schütze Bronze Kock Sebastian Kerksche
Schütze Bronze Fritzsche Oliver Allgemeine
Schütze Bronze Helmes Michael Barbara
Schütze Bronze Bruckwilder Bernd Kerksche
Schütze Bronze Hußmann Michael Lohsche
Schütze Bronze Lamers Volker Allgemeine
Schütze Bronze Rabeling Nicole Barbara
Schütze Bronze van de Velden Pascal Lohsche
Schütze Bronze Lamers Patrick Allgemeine
Schütze Bronze Reichardt Thomas Barbara
Schütze Bronze Terlinden Matthias Barbara
Schütze Bronze Wüst Sascha Barbara
Schütze Bronze Droste Manuel Lohsche
Schütze Bronze Tepaß Frank Barbara
Schütze Bronze Jansen Thomas Allgemeine
Schütze Bronze Heiligers Carina Lohsche
         
Altersklasse Gold Hußmann Peter Lohsche
Altersklasse Gold Kock Albert Lohsche
Altersklasse Gold Heinen Karl-Heinz Allgemeine
Altersklasse Gold Ramms Klaus Lohsche
Altersklasse Gold Holtmann Frank Allgemeine
Altersklasse Gold Kock Wilhelm Barbara
Altersklasse Gold Sackers Werner Kerksche
Altersklasse Gold Schwerin Jürgen Barbara
Altersklasse Gold Michelbrink Carsten Barbara
Altersklasse Gold Bräuer Jürgen Allgemeine
Altersklasse Gold Kortz Michael Barbara
Altersklasse Gold Rabeling Gisbert Barbara
Altersklasse Gold Wissing Paul Barbara
Altersklasse Gold Kock Norbert Lohsche
Altersklasse Gold Terlinden Dieter Kerksche
Altersklasse Silber Nunnendorf Heinrich Lohsche
Altersklasse Silber Krause Reinhold Allgemeine
Altersklasse Silber Giesen Thomas Allgemeine
Altersklasse Silber Schmitz Kornel Kerksche
Altersklasse Silber Awater Heinz Lohsche
Altersklasse Silber Schürmann Wilfried Kerksche
Altersklasse Silber Terfurth Horst Allgemeine
Altersklasse Silber Michelbrink Thomas Barbara
Altersklasse Silber Giesen Jürgen Kerksche
Altersklasse Silber Scholten Frank Allgemeine
Altersklasse Silber Hußmann Heinz-Gerd Lohsche
Altersklasse Silber Amerkamp Helmut Barbara
Altersklasse Silber Lerf Ulrich Allgemeine
Altersklasse Silber Lankers Heinrich Kerksche
Altersklasse Silber Amerkamp Ute Barbara
Altersklasse Silber Bienen Klemens Lohsche
Altersklasse Silber Kleinaltenkamp Wilhelm Allgemeine
Altersklasse Bronze Bruns Edgar Barbara
Altersklasse Bronze Vorholt Werner Barbara
Altersklasse Bronze Marienbohm Heribert Kerksche
Altersklasse Bronze Schweers Ludger Barbara
Altersklasse Bronze Stöckner Heike Kerksche
Altersklasse Bronze Müller Harald Lohsche
Altersklasse Bronze Gossen Jürgen Kerksche
Altersklasse Bronze Kock Gaby Lohsche
Altersklasse Bronze Ising Franz Barbara
Altersklasse Bronze Grunden Ludger Lohsche
         
Jungschütze Gold Michelbrink Fabian Jungschützen
Jungschütze Gold Terlinden Marcel Jungschützen
Jungschütze Gold Giesen Simon Jungschützen
Jungschütze Gold Terlinden Dennis Jungschützen
Jungschütze Silber Bruns Johannes Jungschützen
Jungschütze Silber Pusch Tobias Jungschützen
Jungschütze Silber Kock Fabian Jungschützen
Jungschütze Silber Giesen Lukas Jungschützen
Jungschütze Silber Heinen Charis Jungschützen
Jungschütze Bronze Droste Alexander Jungschützen
Jungschütze Bronze Kreisel Jannis Jungschützen
Jungschütze Bronze Laakmann Andreas Jungschützen
Jungschütze Bronze Beermann Philipp Jungschützen
         
Senior Gold Giesen Willi Lohsche
Senior Gold Scholten Heinz Allgemeine
Senior Gold Wikker Johannes Barbara
Senior Gold Hendricks Heinz-Josef Barbara
Senior Gold Terlinden Bernhard Barbara
Senior Silber Sprütten Manfred Lohsche
Senior Silber Giesen Heinz Lohsche
Senior Bronze Rabeling Wilfried Barbara

 

Klasse Schnur Name Vorname
Schütze Grüne Schnur Pooth Michael
Schütze Grüne Schnur Nunnendorf Tobias
Schütze Grüne Schnur mit silberner Eichel Krebs Thomas
Altersklasse Grüne Schnur Hußmann Peter
Altersklasse Grüne Schnur Kock Albert
Altersklasse Grüne Schnur mit grüner Eichel Heinen Karl-Heinz
Altersklasse Grüne Schnur mit silberner Eichel Kock Norbert
Altersklasse Grüne Schnur mit goldener Eichel Wissing Paul
Altersklasse Grüne Schnur mit bronzener Plakette Michelbrink Carsten
Altersklasse Grüne Schnur mit silberner Plakette Rabeling Gisbert
Altersklasse Silberne Schnur Terlinden Dieter
Altersklasse Silberne Schnur mit goldener Eichel Bräuer Jürgen
Senior Grüne Schnur mit grüner Eichel Wikker Johannes
Senior Grüne Schnur mit silberner Plakette Giesen Willi
Senior Grüne Schnur mit goldener Plakette Hendricks Heinz-Josef
Jungschütze Grüne Schnur Michelbrink Fabian
Jungschütze Grüne Schnur mit grüner Eichel Terlinden Dennis
Jungschütze Grüne Schnur mit silberner Eichel Giesen Simon
Jungschütze Grüne Schnur mit goldener Eichel Terlinden Marcel
Jungschütze Pokal bis 14 Jahre Laakmann Andreas
Jungschütze Pokal bis 17 Jahre Michelbrink Fabian

 

Teilnehmer 133
Barbara 34
Jungschützen 30
Lohsche 27
Allgemeine 22
Kerksche 20