Bataillonsschießen 2012

Beim diesjährigen Bataillonsschießen ging Gisbert Rabeling nach dem 5. Stechschießen als Sieger hervor.

 

Bilder vom Schießen

 

Schützenklasse:

Gold

Ingo Lamers Jürgen Bräuer Thomas Reichardt

Silber  

Michael Hußmann Carina Nunnendorf Michael Terfurth
Rainer Wehoven Michael Reichardt Arno Giesen
Michael Kubasch Frank Tepaß Martin Tepaß
Thomas Krebs Sebastian Kock Jan-Dirk Heiligers
Thomas Jansen    

Bronze 

Tobias Wissing Ludger Schweers Simon Boland
Frank Scholten Volker Lamers Nicole Rabeling
Oliver Fritzsche Manuel Droste Christian Hendricks
Carsten Krebs Christian Ramms  

Altersklasse:

Gold

Heinrich Nunnendorf Klaus Ramms Dieter Terlinden
Heribert Marienbohm Carsten Michelbrink Gaby Kock
Heinrich Lankers Wilhelm Kleinaltenkamp Gisbert Rabeling
Heinz Awater Jürgen, Otto Schwerin Willi Giesen
Frank Holtmann Kornel Schmitz Jürgen Giesen

Silber

Dirk Vedder Johannes Wikker Albert Kock
Werner Vorholt Michael Beermann Paul Wissing
Werner Droste Klemens Bienen Horst Terfurth
Harald Müller Wilfried Schürmann  

Bronze 

Viktor Schweers Helmut Amerkamp Ute Amerkamp
Josef Heiligers Norbert Kock Heinz-Gerd Hußmann
Ludger Grunden Wilhelm Kock Ulrich Lerf
Karl-Heinz Heinen Clemens Pusch  

Senioren:

Gold 

Heinz Giesen Heinz-Josef Hendricks Manfred Sprütten

 
Bronze 

Hermann Wolfertz Heinz Scholten Egon Lamers

 

Jungschützen:

Gold  

Marcel Terlinden Dennis Terlinden

 
Silber   

Simon Giesen Fabian Kock

Bronze 

Desiree Christine Kleinaltenkamp Jannis Kreisel Michael Krause
Marc Theißen Dennis Trebuth Pascal Simon
Hendrik Wissing Fabian Michelbrink  

 

Schießschnüre:

Schütze grüne Schnur mit silberne Plakette Reichardt Thomas
Schütze silberne Schnur Bräuer Jürgen
Schütze Goldene Schnur Lamers Ingo
     
Altersklasse grüne Schnur Kock Gaby
Altersklasse grüne Schnur Schwerin Jürgen
Altersklasse grüne Schnur mit grüner Eichel Lankers Heinrich
Altersklasse grüne Schnur mit grüner Eichel Schmitz Kornel
Altersklasse grüne Schnur mit silberner Eichel Carsten Michelbrink
Altersklasse silberne Schnur mit goldener Eichel Marienbohm Heribert
Altersklasse grüne Schnur mit bronzene Plakette Giesen Willi
Altersklasse grüne Schnur mit silberne Plakette Terlinden Dieter
Altersklasse grüne Schnur mit goldene Plakette Giesen Jürgen 
     
Senior grüne Schnur mit silberne Plakette Hendricks Heinz-Josef
Senior grüne Schnur mit goldene Eichel Sprütten Manfred
Senior grüne Schnur mit goldene Plakette Giesen Heinz
     
Jungschütze grüne Schnur Terlinden Dennis
Jungschütze grüne Schnur mit silberne Eichel Terlinden Marcel

Teilnehmer:

Barbara  40
Lohsche  25
Allgemeine   22
Kerksche     10
Jungschützen  34
Schießclub     2
Insgesamt 133