Bataillonsschiessen 2011

Beim diesjährigen Bataillonsschießen ging unser Schießmeister Frank Scholten nach dem 5. Stechschießen als Sieger hervor.

 Bilder vom Schießen

 

 

 

 

Endergebnisse:

Schütze Gold Jan-Dirk Heiligers
       
Schütze Silber Christian Hendricks
Schütze Silber Marc Scholten
Schütze Silber Jürgen Bräuer
Schütze Silber Ingo Lamers
Schütze Silber Frank Scholten
Schütze Silber Stefan Demmig
Schütze Silber Carina Nunnendorf
Schütze Silber Thomas Jansen
Schütze Silber Sven Wikker
Schütze Silber Michael Reichardt
Schütze Silber Andreas Michelbrink
Schütze Silber Sascha Wüst
Schütze Silber Carsten Michelbrink
Schütze Silber Jörg Wikker
Schütze Silber Thomas Reichardt
Schütze Silber Michael Pooth
Schütze Silber Oliver Fritzsche
Schütze Silber Wilhelm Peters
Schütze Silber Carsten Krebs
       
Schütze Bronze Manuel Kühnen
Schütze Bronze Ludger Lause
Schütze Bronze Mathias Terlinden
Schütze Bronze Bernd Bruckwilder
Schütze Bronze Martin Tepaß
Schütze Bronze Michael Kubasch
Schütze Bronze Sebastian Kock
Schütze Bronze Nicole Rabeling
Schütze Bronze Michael Hußmann
Schütze Bronze Thomas Krebs
Schütze Bronze Manuel Droste
Schütze Bronze Arno Giesen
Schütze Bronze Stefan Kolsberger
       
Altersklasse Gold Klaus Ramms
Altersklasse Gold Willi Giesen
Altersklasse Gold Dieter Terlinden
Altersklasse Gold Heribert Marienbohm
Altersklasse Gold Ute Amerkamp
Altersklasse Gold Gisbert Rabeling
Altersklasse Gold Heinrich Lankers
Altersklasse Gold Michael Beermann
Altersklasse Gold Jürgen Giesen
Altersklasse Gold Dirk Vedder
Altersklasse Gold Jürgen, Otto Schwerin
Altersklasse Gold Norbert Kock
Altersklasse Gold Harald Müller
       
Altersklasse Silber Helmut Amerkamp
Altersklasse Silber Wilhelm Kleinaltenkamp
Altersklasse Silber Johannes Wikker
Altersklasse Silber Paul Wissing
Altersklasse Silber Franz Ising
Altersklasse Silber Erwin Bruns
Altersklasse Silber Werner Vorholt
Altersklasse Silber Wilhelm Kock
Altersklasse Silber Heinz Awater
Altersklasse Silber Heinz-Gerd Hußmann
Altersklasse Silber Horst Terfurth
Altersklasse Silber Ludger Grunden
Altersklasse Silber Gerd Droste
Altersklasse Silber Wilfried Schürmann
Altersklasse Silber Kornel Schmitz
Altersklasse Silber Karl-Heinz Heinen
       
Altersklasse Bronze Albert Kock
Altersklasse Bronze Heinrich Nunnendorf
Altersklasse Bronze Ulrich Lerf
Altersklasse Bronze Peter Hußmann
Altersklasse Bronze Frank Holtmann
       
Jungschütze Silber Marcel Terlinden
Jungschütze Silber Philipp Beermann
Jungschütze Silber Matthias Hußmann
       
Jungschütze Bronze Desiree Christine Kleinaltenkamp
Jungschütze Bronze Dennis Terlinden
Jungschütze Bronze Simon Giesen
Jungschütze Bronze Patrick Lamers
Jungschütze Bronze Moritz Gerwers
       
Senior Gold Bernhard Terlinden
Senior Gold Heinz-Josef Hendricks
Senior Gold Heinz Giesen
       
Senior Silber Heinz Scholten
Senior Silber Hermann Theißen

 

Schießschnüre:

Schütze Heiligers Jan-Dirk grüne Schnur
Altersklasse Beermann Michael grüne Schnur
Altersklasse Lankers Heinrich grüne Schnur
Altersklasse Kock Norbert grüne Schnur mit grüner Eichel
Altersklasse Giesen Willi grüne Schnur mit goldener Eichel
Altersklasse Terlinden Dieter grüne Schnur mit bronzener Plakette
Altersklasse Giesen Jürgen grüne Schnur mit silbernere Plakette
Altersklasse Marienbohm Heribert silberne Schnur mit silberner Eichel
Senior Terlinden Bernhard grüne Schnur
Senior Hendricks Heinz-Josef grüne Schnur mit bronzener Plakette
Senior Giesen Heinz grüne Schnur mit silbernere Plakette

 

 Teilnehmer:

Barbara 37
Jungschützen 28
Lohsche 21
Allgemeine 20
Kerksche 11
Schießclub   3
Insgesamt 120