Bataillonsschießen 2015

Das Triple ist geschafft, denn auch in diesem Jahr gewinnt nach 2013 und 2014 wieder unser Jungschützenführer Simon Giesen das Bataillonsschießen der Schützengemeinschaft.

Im vierten Stechschießen setzte er sich gegen Heinz-Gerd Hußmann und Arno Giesen durch. Bilder vom letzten Bataillonsschießen findet ihr in der Bildergalerie.


Endergebnisse des Bataillonsschießen 2015

Schießnadeln


 
Klasse Nadel Vorname Name Kompanie
Schütze Gold Jan-Dirk Heiligers Lohsche
Schütze Gold Thomas Reichhardt Barbara
Schütze Gold Arno Giesen Lohsche
Schütze Silber Stefan Lamers Allgemeine
Schütze Silber Simon Giesen Jungschützen
Schütze Silber Carsten Krebs Kerksche
Schütze Silber Jörg Wikker Barbara
Schütze Silber Florian Kühnen Barbara
Schütze Silber Nicole Rabeling Barbara
Schütze Silber Martin Tepaß Barbara
Schütze Bronze Sven Wikker Barbara
Schütze Bronze Michael Hussmann Lohsche
Schütze Bronze Frank Tepaß Barbara
Schütze Bronze Michael Pooth Allgemeine
Schütze Bronze Felix Bulich Allgemeine
Schütze Bronze Pascal van de Velden Lohsche
Schütze Bronze Desiree Kleinaltenkamp Jungschützen
Schütze Bronze Patrick Wüst Allgemeine
Schütze Bronze Sebastian Kock Kerksche
Altersklasse Gold Thomas Michelbrink Barbara
Altersklasse Gold Reinhold Krause Allgemeine
Altersklasse Gold Franz Ising Barbara
Altersklasse Gold Heribert Marienbohm Kerksche
Altersklasse Gold Heinz Awater Lohsche
Altersklasse Gold Heinz- Gerd Hußmann Lohsche
Altersklasse Gold Rainer Wehoven Barbara
Altersklasse Gold Dieter Terlinden Kerksche
Altersklasse Gold Frank Scholten Allgemeine
Altersklasse Gold Carsten Michelbrink Barbara
Altersklasse Gold Wilhelm Kleinaltenkamp Allgemeine
Altersklasse Silber Dirk Vedder Barbara
Altersklasse Silber Gisbert Rabeling Barbara
Altersklasse Silber Helmut Amerkamp Barbara
Altersklasse Silber Gaby Kock Lohsche
Altersklasse Silber Ludger Schweers Barbara
Altersklasse Silber Norbert Kock Lohsche
Altersklasse Silber Thomas Jansen Allgemeine
Altersklasse Silber Albert Kock Lohsche
Altersklasse Silber Heinrich Nunnendorf Lohsche
Altersklasse Silber Wilhelm Kock Barbara
Altersklasse Silber Jürgen, Otto Schwerin Barbara
Altersklasse Silber Ute Amerkamp Barbara
Altersklasse Silber Oliver Fritzsche Allgemeine
Altersklasse Silber Jürgen Giesen Kerksche
Altersklasse Silber Michael Kortz Barbara
Altersklasse Silber Heinrich Nunnendorf Lohsche
Altersklasse Silber Willfried Schürmann Kerksche
Altersklasse Silber Martin Winter Lohsche
Altersklasse Silber Andreas Uhlstein Allgemeine
Altersklasse Bronze Harald Müller Lohsche
Altersklasse Bronze Ullrich Lerf Allgemeine
Altersklasse Bronze Gerd Droste Lohsche
Altersklasse Bronze Kornel Schmitz Kerksche
Altersklasse Bronze Heinrich Lankers Kerksche
Altersklasse Bronze Roger Beschorner Barbara
Altersklasse Bronze Klemens Bienen Lohsche
Altersklasse Bronze Karl- Heinz Heinen Allgemeine
Altersklasse Bronze Albert Kock Lohsche
Altersklasse Bronze Horst Terfurth Allgemeine
Altersklasse Bronze Werner Vorholt Barbara
Jungschütze_bis24 Gold Dennis Terlinden Jungschützen
Jungschütze_bis24 Gold Philipp Beermann Jungschütze
Jungschütze_bis24 Silber Fabian Michelbrink Jungschützen
Jungschütze_bis24 Silber Tobias Pusch Jungschütze
Jungschütze_bis24 Bronze Marvin Funke Jungschützen
Jungschütze_bis24 Bronze Marc Theißen Jungschützen
Jungschütze_bis24 Bronze Pascal Giesen Jungschützen
Jungschütze_bis24 Bronze Felix Gerwers Jungschützen
Jungschütze_bis24 Bronze Stefan Schweers Jungschützen
Jungschütze_bis24 Bronze Hendrik Wissing Jungschütze
Senior Gold Johannes Wikker Barbara
Senior Silber Willi Giesen Lohsche
Senior Silber Heinz- Josef Hendricks Barbara
Senior Silber Heinz Giesen Lohsche
Senior Bronze Heinz Scholten Allgemeine
Senior Bronze Hermann Theißen Allgemeine
Senior Bronze Bernhard Terlinden Barbara

 

Schießschnüre

Name Vorname Schießschnur
Beermann Philipp grüne Schnur
Krause Reinhold grüne Schnur
Michelbrink Thomas grüne Schnur
Heiligers Jan- Dirk grüne Schnur mit grüner Eichel
Giesen Arno grüne Schnur mit grüner Eichel
Ising Franz grüne Schnur mit grüner Eichel
Heinen Karl- Heinz grüne Schnur mit silberner Eichel
Wikker Johannes grüne Schnur mit silberner Eichel
Terlinden Dennis grüne Schnur mit silberner Eichel
Michelbrink Carsten grüne Schnur mit silberner Plakette
Giesen Willi grüne Schnur mit goldener Plakette
Kleinaltenkamp Wilhelm grüne Schnur mit goldener Plakette
Reichhardt Thomas silberne Schnur
Hendricks Heinz- Josef silberne Schnur
Terlinden Dieter silberne Schnur mit grüner Eichel
Giesen Heinz silberne Schnur mit grüner Eichel

 

Teilnehmer

Kompanie Teilnehmer
Barbara 40
Lohsche 28
Jungschützen 25
Allgemeine 23
Kerksche 17
   
Insgesamt 133

 

113 Schützen und Schützinnen hatten zumindest eine 10 und konnten um den Bataillionssieger schießen:

1 Stechen 56 Bewerber
2 Stechen 19 Bewerber
3 Stechen 3 Bewerber
4 Stechen 3 Bewerber