Bataillonsschießen 2013

Beim diesjährigen Bataillonsschießen ging unser Jungschützenführer Simon Giesen als Sieger hervor.

Hier findet ihr alle Ergebnisse

Zur Bildergalerie





Klasse Nadel Name Vorname Kompanie
Schütze Gold Kock Sebastian Kerksche
Schütze Gold Reichardt Thomas Barbara
Schütze Silber Boland Simon Barbara
Schütze Silber Droste Manuel Jungschützen
Schütze Silber Fritzsche Oliver Allgemeine
Schütze Silber Giesen Arno Lohsche
Schütze Silber Heiligers Carina Jungschützen
Schütze Silber Heiligers Jan-Dirk Lohsche
Schütze Silber Hußmann Michael Lohsche
Schütze Silber Jansen Thomas Allgemeine
Schütze Silber Kock Daniel Jungschützen
Schütze Silber Krebs Thomas Jungschützen
Schütze Silber Lamers Patrick Allgemeine
Schütze Silber Michelbrink Andreas Barbara
Schütze Silber Michelbrink Thomas Barbara
Schütze Silber Nunnendorf Tobias Jungschützen
Schütze Silber Rabeling Nicole Barbara
Schütze Silber Tepaß Frank Barbara
Schütze Bronze Hendricks Christian Kerksche
Schütze Bronze Krebs Carsten Kerksche
Schütze Bronze Pooth Michael Allgemeine
Schütze Bronze Scholten Marc Allgemeine
Schütze Bronze Schweers Ludger Barbara
Schütze Bronze Tepaß Martin Barbara
Schütze Bronze Terfurth Michael Lohsche
Schütze Bronze Terlinden Mathias Barbara
Schütze Bronze Terweiden Markus Allgemeine
Schütze Bronze Wikker Jörg Barbara
Altersklasse Gold Awater Heinz Lohsche
Altersklasse Gold Bienen Klemens Lohsche
Altersklasse Gold Bräuer Jürgen Allgemeine
Altersklasse Gold Droste Gerd Lohsche
Altersklasse Gold Heinen Karl-Heinz Allgemeine
Altersklasse Gold Hußmann Heinz-Gerd Lohsche
Altersklasse Gold Kleinaltenkamp Wilhelm Allgemeine
Altersklasse Gold Lorenz Dirk Allgemeine
Altersklasse Gold Marienbohm Heribert Kerksche
Altersklasse Gold Michelbrink Carsten Barbara
Altersklasse Gold Rabeling Gisbert Barbara
Altersklasse Gold Ramms Klaus Lohsche
Altersklasse Gold Scholten Frank Allgemeine
Altersklasse Gold Schwerin Jürgen, Otto Barbara
Altersklasse Gold Terlinden Dieter Kerksche
Altersklasse Gold Vedder Dirk Barbara
Altersklasse Gold Vorholt Werner Barbara
Altersklasse Gold Wissing Paul Barbara
Altersklasse Silber Amerkamp Helmut Barbara
Altersklasse Silber Amerkamp Ute Barbara
Altersklasse Silber Giesen Jürgen Kerksche
Altersklasse Silber Giesen Thomas Allgemeine
Altersklasse Silber Holtmann Frank Allgemeine
Altersklasse Silber Hußmann Peter Lohsche
Altersklasse Silber Ising Franz Barbara
Altersklasse Silber Kock Gaby Lohsche
Altersklasse Silber Kock Norbert Lohsche
Altersklasse Silber Kock Wilhelm Barbara
Altersklasse Silber Kortz Michael Barbara
Altersklasse Silber Lankers Heinrich Kerksche
Altersklasse Silber Nunnendorf Heinrich Lohsche
Altersklasse Silber Schmitz Kornel Kerksche
Altersklasse Silber Schürmann Wilfried Kerksche
Altersklasse Silber Terfurth Horst Allgemeine
Altersklasse Bronze Amerkamp Heinz Lohsche
Altersklasse Bronze Bruckwilder Josef Kerksche
Altersklasse Bronze Droste Renate Lohsche
Altersklasse Bronze Kock Albert Lohsche
Altersklasse Bronze Lause Ludger Allgemeine
Altersklasse Bronze Lerf Ulrich Allgemeine
Altersklasse Bronze Pusch Clemens Barbara
Altersklasse Bronze Schweers Viktor Barbara
Senior Gold Giesen Heinz Lohsche
Senior Gold Scholten Heinz Allgemeine
Senior Gold Wikker Johannes Barbara
Senior Silber Giesen Willi Lohsche
Senior Silber Lemken Hugo Barbara
Senior Bronze Hendricks Heinz-Josef Barbara
Senior Bronze Terlinden Bernhard Barbara
Jungschütze Gold Kleinaltenkamp Desiree Christine Jungschützen
Jungschütze Silber Giesen Simon Jungschützen
Jungschütze Silber Kock Fabian Jungschützen
Jungschütze Silber Kreisel Jannis Jungschützen
Jungschütze Silber Michelbrink Fabian Jungschützen
Jungschütze Silber Reichardt Robin Jungschützen
Jungschütze Silber Schweers Stefan Jungschützen
Jungschütze Silber Terlinden Marcel Schießclub
Jungschütze Bronze Droste Alexander Jungschützen
Jungschütze Bronze Giesen Lukas Jungschützen
Jungschütze Bronze Pusch Tobias Jungschützen
Jungschütze Bronze Uhlstein Marius Jungschützen




Klasse Schnur Name Vorname
Schütze grüne Schnur mit goldener Plakette Reichardt Thomas
Schütze grüne Schnur Kock Sebastian
Altersklasse goldene Schnur Marienbohm Heribert
Altersklasse silberne Schnur mit grüner Eichel Bräuer Jürgen
Altersklasse grüne Schnur mit goldener Plakette Terlinden Dieter
Altersklasse grüne Schnur mit bronzener Plakette Rabeling Gisbert
Altersklasse grüne Schnur mit goldener Eichel Michelbrink Carsten
Altersklasse grüne Schnur mit silberner Eichel Wissing Paul
Altersklasse grüne Schnur mit grüner Eichel Lorenz Dirk
Altersklasse grüne Schnur Bienen Klemens
Altersklasse grüne Schnur Heinen Karl-Heinz
Senior goldene Schnur Scholten Heinz
Senior silberne Schnur Giesen Heinz
Senior grüne Schnur Wikker Johannes
Jungschütze grüne Schnur mit grüner Eichel Kleinaltenkamp Desiree Christine
Jungschütze Pokal bis 14 Jahre Pusch Tobias
Jungschütze Pokal bis 17 Jahre Michelbrink Fabian


Teilnehmer 140
Barbara 39
Jungschützen 36
Lohsche 25
Allgemeine 24
Kerksche 15
Schießclub 1