Bataillonsschießen

 

 

Bataillonssieger 2009

 
 
Marc Scholten
 
 
   Bilder vom Bataillonsschießen  
     
  Endergebnisse  
     
 
 Schützenklasse

 

 
 
Gold
 
     
Hußmann  Michael  Lamers  Stefan  Jansen  Thomas 
Reichardt  Michael  Krebs  Thomas  Vedder  Dirk 
Reichardt  Thomas  Giesen  Thomas   
 
Silber
 
     
Giesen  Arno  Tepaß  Frank  Demmig  Stefan 
Scholten  Marc  Scholten  Frank  Hendricks  Christian 
Wüst  Sascha  Michelbrink  Andreas  Rabeling  Nicole 
Peters  Wilhelm  Kubasch  Michael  Michelbrink  Carsten 
     
 
 
Bronze:
 
 
     
 
 Altersklasse
 
     
 
Gold
 
   
Lankers  Bernhard Kock  Wilhelm Rabeling  Gisbert
Kock  Albert Ramms  Klaus Kleinaltenkamp  Wilhelm
Wikker  Johannes Schmitz  Kornel Heinen  Karl-Heinz 
Terlinden  Dieter Giesen  Willi
Schweers  Viktor 
Terfurth  Horst    

 
Silber
 
   
Awater  Heinz Vorholt  Werner Nunnendorf  Heinrich
Bruns  Erwin Droste  Gerd  Schürmann  Wilfried 
Giesen  Jürgen Schwerin  Jürgen Amerkamp  Ute
Gossen  Jürgen Kock  Norbert  
 
Bronze:
 
 
Lerf  Ulrich  Droste  Werner Heiligers  Josef
Hußmann  Peter  Ising  Franz  Lankers  Heinrich 
Müller  Harald Nunnendorf  Edmund  Ramms  Franz-Josef 
Sackers  Werner  Wissing  Paul   
     
 
Senioren
 
 
Gold
 
   
Sprütten  Manfred Giesen  Heinz  
     
  Silber  
Scholten  Heinz    
     
Bronze:
     
Theißen  Horst Terlinden  Bernhard Jung  Friedrich 
 Kasner  Wilhelm    
     
Jungschützen
 
  Gold  
Giesen  Simon Terlinden  Marcel  
     
  Silber  
Kock  Fabian Kock  Sebastian   
     
  Bronze:  
     
Hußmann  Matthias Jansen  Nico Lamers  Patrick
Krebs  Carsten Lamers  Kai-Philippe Nunnendorf  Carina 
Theißen  Marc Dennis Trebuth  
________________________________________________________________
 
Schießschnüre
     
Klasse
Name
Schnur
     
Schützenklasse
Giesen Thomas grüne Schnur
  Krebs  Thomas  grüne Schnur
  Jansen  Thomas  grüne Schnur mit bronzene Plakette
  Reichardt Michael  grüne Schnur mit silberne Eichel
  Reichardt Thomas grüne Schnur mit goldener Eichel
     
 Altersklasse
Schmitz  Kornel  grüne Schnur
  Schweers  Viktor  grüne Schnur
  Giesen  Willi  grüne Schnur mit grüner Eichel
  Kleinaltenkamp  Wilhelm  grüne Schnur mit silberne Plakette
  Terlinden  Dieter  grüne Schnur mit silberne Eichel
  Rabeling  Gisbert  grüne Schnur mit goldener Eichel
     
Senioren
Giesen  Heinz  grüne Schnur mit bronzene Plakette
  Sprütten  Manfred  grüne Schnur mit goldner Eichel
     
     
Jungschützen
Giesen  Simon  grüne Schnur mit grüner Eichel
  Terlinden  Marcel  grüne Schnur
____________ ____________________________________________________
     
Pokal Jungschützen bis 14 Jahre Nico Jansen
     
Pokal Jungschützen ab15 Jahre Lukas Giesen
     

 

 

 

Teilnehmer:

 

  Barbara 41  
  Lohsche 27  
  Allgemeine 23  
  Kerksche 17  
  Jungschützen 22  
  Insgesamt 130