Verfasst von webmaster am Mi., 11/11/2009 - 08:28

 

Endergebnisse
 
Nach einem spannenden Finalschießen an dem im dritten Stechen Jürgen Gossen, Ute Amerkamp Willi Giesen und Gerd Droste teilnahmen, ging unser Präsident Gerd Droste als Sieger hervor.
 

 

 

 

 Schützenklasse

 

 
 
Gold
 
Reichardt Michael Tepaß Frank  
     
 
Silber
 
     
Giesen Arno Hußmann Heinz-Gerd Michelbrink Carsten
Terfurth Michael Kreisel Carsten Reichardt Thomas
Kubasch Michael Tepaß Martin Lamers Ingo
Pooth Michael Jansen Thomas Rabeling Nicole
Schwerin Jürgen    
     
 
 
Bronze:
 
     
Wikker Sven Schweers Ludger Terlinden Mathias
Heiligers Jan-Dirk Lorenz Dirk Vedder Dirk
Scholten Frank Scholten Marc Demmig Stefan
Krebs Thomas    
     
     
 
Altersklasse
 
     
 
Gold
 
     
Lankers Heinrich Kock Norbert Giesen Willi
Rabeling Gisbert Giesen Jürgen Bruns Erwin
Kock Albert Rabeling Wilfried Marienbohm Heribert
Terlinden Dieter Nunnendorf Heinrich  
 
Silber
 
Johland Andreas Wissing Paul  
Amerkamp Helmut Lankers Bernhard Schmidt Gaby
Nunnendorf Edmund Kock Wilhelm Wikker Johannes
Awater Heinz Schürmann Wilfried Droste Gerd
Amerkamp Ute Sackers Werner Schmitz Kornel
     
 
Bronze:
 
     
Heinen Karl-Heinz Ramms Klaus Grunden Ludger
Ising Franz Vorholt Werner Rothe Roger
Heiligers Josef Stöckner Heike Gossen Jürgen
Kleinaltenkamp Wilhelm Pooth Josef  
     
 

Senioren

Gold

 
     
Giesen Heinz Sprütten Manfred Theißen Horst
     
 
Silber
 
     
  Hendricks Heinz-Josef  
     
 
Bronze:
 
     
Terlinden Bernhard Jung Friedrich  
     
 
Jungschützen
 
 
Gold
     
  Theißen Marc  
 
Silber
 
     
  Terlinden Marcel  
     
 
Bronze:
 
     
Wissing Tobias Nunnendorf Carina Kock Sebastian
Lamers Kai-Philippe Krebs Carsten Giesen Simon
Peters Wilhelm Trebuth Denis  

 

Schützenschnüre

 

Schützenklasse: grüne Schnur Tepaß Frank
  Grüne Eichel Reichardt Michael
     
Altersklasse: grüne Schnur Nunnendorf Heinrich, Giesen Willi
  Grüne Eichel Terlinden Dieter
  Silberne Eichel Rabeling Gisbert , Bruns Erwin
 
Goldene Eichel
Giesen Jürgen
 
grüne Eichel zur silbernen Schnur
Marienbohm Heribert
     
Jungschützen: Silberne Eichel Theißen Marc
     
Senioren: Silberne Eichel Sprütten Manfred
  Silberne Eichel Giesen Heinz
 
 
Pokal Jungschützen bis 14 Jahre Hußmann Matthias
   
Pokal Jungschützen ab15 Jahre Theißen Marc

 

 

Teilnehmer:

 

  Barbara 44  
  Lohsche 25  
  Allgemeine 23  
  Kerksche 17  
  Jungschützen 27  
  Insgesamt 136